Перейти к основному содержанию

Фермерский сыр — это кладезь микроэлементов

Если вы хотя бы раз пробовали домашний фермерский сыр, то знаете, что вкус такого продукта очень отличается от вкуса магазинного сыра  Пикантные и тонкие сырные нотки, аромат молока и сливок, оригинальное сочетание специй или трав — каждый кусочек фермерского сыра это произведение искусства! Но что не так с сыром из супермаркета и почему такой сыр уступает домашнему? 

Заводской сыр изготавливается из восстановленного молока или сливок. Чтобы сыр долго хранился, в него добавляют консерванты, например, нитрат натрия, добавки для цвета и аромата сыра. Ограниченное использование ферментов, консервантов и красителей не запрещено, но, согласитесь, полезного в таком продукте мало.

Фермерский сыр — это кладезь микроэлементов, аминокислот и питательных веществ. Он варится из молока и только из молока, не считая ферментов и молочнокислых бактерий. Фермер тщательно следит за качеством ингредиентов для будущего сыра, ведь это очень капризный продукт — если молоко будет недостаточно жирным или старым, то сыр просто не получится, и несколько часов, потраченных на приготовление сыра, пройдут зря.

"Легенды вкуса" — это натуральный продукт, созданный по выверенным веками традициями. Вы не ели настоящего сыра, пока не пробовали сыр от "Легенд вкуса"!

Другие статьи блога

 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Хит-парад новинок: молодой сыр с белым грибом и можжевельником
16 июля 2023
Друзья, всем сырный привет! Продолжим наш хит-парад новинок? Мы приготовили для вас потрясающе-вкусную новинку: молодой сыр из цельного коровьего…
Дразнящее сочетание вкусов! - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Дразнящее сочетание вкусов!
03 мая 2023
Если вы поклонник классического итальянского сыра, то вам обязательно нужно попробовать проволоне от «Легенды вкуса». Это уникальный сыр,…
 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Подарочный набор домашнего сыра
17 февраля 2023
Родных и близких нужно радовать вне поводов и календарных праздников. Мастерская «Легенды вкуса» предлагает отличный вариант для подарков — набор…
Блюда из адыгейского сыра - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Блюда из адыгейского сыра
28 июля 2023
Друзья, приветствуем вас! Если вы ищете, какие вкусные блюда можно приготовить с адыгейским сыром, то вам будет приятно узнать, что существует…
 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Масленичная неделя
20 февраля 2023
Ну что, друзья! Вступаем в Масленичную неделю!В понедельник пекли первые блины, которые отдавали неимущим во вторник устраивались смотрины для…
 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Продолжаем изучать причины разницы в стоимости фермерского и магазинного сыра
01 июля 2023
Друзья, всех приветствуем! Продолжим нашу беседу на щепетильную тему? Рассмотрим вторую причину, по которой фермерский сыр дороже сыра из массового…