Перейти к основному содержанию

Достойный выбор домашних сыров

Вы любите сыр? Утром — на бутерброде с чашечкой кофе; в обед — в пасте или запеканке; вечером — в легком салате; на праздник — в закуске к бокалу игристого. Каждый выбирает свой любимый сыр и то, как и с чем его есть. "Легенды вкуса" не просто предлагают заказать домашний сыр в Миассе, а хотят научить любить сыр. 

Различать сыр можно по разным признакам. Например, по типу производства: мягкие, рассольные, плавленные, твердые, полутвердые, с плесенью. 

  • Мягкий сыр нежный и мягкий, потому что имеет большое содержание жира и влаги. Это бри, рикотта, моцарелла, камамбер и пр. 
  • Твердые и полутвердые сыры, такие как пармезан, чеддер, тильзитер, гауда, эдам, становятся ярче со временем вызревания. 
  • Благородная плесень в сырах Дор Блю, рокфор, стилтон в основном выращивается из грибка штамма Penicillium. 
  • При производстве вытяжных сыров, например, чечил, сулугуни, скаморца, проволоне, качокавалло, применяется особая техника вытягивания массы. От того они так и называются и становятся эластичными.

Рассольный сыр вызревает в рассоле, и после в нем и хранится. Это брынза, сулугуни, фета и т.д.

"Легенды вкуса": фермерский сыр в Миассе! Натуральный продукт отличного качества к Вашему столу!

Другие статьи блога

 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Поднимаем иммунитет!
16 апреля 2023
Друзья! Весна — время, когда всем нам не хватает витаминов, энергии, солнца! Что поможет? Конечно, натуральные фермерские продукты! "Легенды вкуса"…
 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Оцените удобство готовых продуктовых наборов для еженедельных покупок!
27 июня 2023
Вы ищете способ насладиться полезными свойствами натуральных продуктов без необходимости ходить по магазинам? Обратите внимание на возможности,…
Вкуснейший и свежайший сыр Моцарелла - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Вкуснейший и свежайший сыр Моцарелла
30 июля 2023
Пробовали ли вы когда-нибудь сыр Моцарелла, изготовленный из цельного коровьего молока? Если нет, то вы упускаете поистине уникальный и вкусный опыт…
 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Хит-парад новинок: молодой сыр с тмином
12 июля 2023
Друзья, приветствуем вас! Вы ищете новый и интересный сыр, чтобы попробовать? Обратите внимание на новинку от «Легенды вкуса»: уникальный и ароматный…
 - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Раскройте историю йогурта и начните свой день с лакомства от “Легенды вкуса”
03 мая 2023
Все мы начинаем день с кофе и вкусного йогурта, но мало кто из нас знает историю возникновения этого любимого молочного лакомства. Мы расскажем вам о…
Цельнозерновая мука - кладезь микроэлементов - Легенды вкуса - Мастерская живого сыра в Миассе
Цельнозерновая мука - кладезь микроэлементов
26 июля 2023
Цельнозерновая мука — отличный ингредиент для создания вкусных блюд. Она обладает многочисленными полезными свойствами, что делает ее популярным…